
Соревнования среди столичных спасателей, которые проходили на базе Учебного полигона практической подготовки спасателей и пожарных Учебно-методического центра ГО и ЧС Москвы и на базе поисково-спасательной станции «Строгино» завершились триумфом представителей СВАО.
Лучшим спасателем по итогам трех последних лет был признан спасатель из северо-востока столицы Сергей Семенов. Семенов с 2013 года представлял на городских соревнованиях аварийно-спасательный отряд №3 ГКУ «ПСЦ» и три года подряд одерживал победу в конкурсе профессионального мастерства.
Всего в конкурсе 2016 года принимали участие более 2 тысяч сотрудников аварийно-спасательных отрядов, поисково-спасательных станций и других спасательных формирований столицы.
Участие в конкурсе является престижным для всех спасателей столицы. На протяжении года кандидаты готовятся к участию в профессиональных состязаниях, стремятся стать лучшими в конкурсе. Соревнования «Лучший спасатель Москвы - 2016» организованы Департаментом ГОЧСиПБ совместно с Комитетом общественных связей города Москвы и городской организацией профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, в рамках общегородского конкурса профессионального мастерства.
По традиции, награждение победителей проходит в рамках празднования Дня города. Дипломы и денежные премии лауреатам конкурса вручает мэр города Сергей Собянин. (ак)