Воспитанники спортивной школы из Южного Медведкова привезли «бронзу» из Норвегии

15:34 29.02.2016
Воспитанники спортивной школы из Южного Медведкова привезли «бронзу» из Норвегии / Фото: СК Медведково ГБУ Спортивная школа № 2 МоскомспортаСпортсмены из Южного Медведкова Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин заняли третье место в соревнованиях по спортивным танцам и первое место в командном зачёте на Юношеских Олимпийских играх-2016, которые проходили в норвежском городе Лиллехаммер с 12 по 21 февраля.

Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин занимаются фигурным катанием в ГБУ «Спортивная школа № 2» Москомспорта по адресу: ул. Заповедная, д. 5. С ними занимаются тренеры отделения фигурного катания на коньках Светлана Алексеева и Елена Кустарова.

Как ранее сообщалось на портале мэра и правительства Москвы, 11 медалей привезли московские спортсмены со II зимних юношеских Олимпийских игр.

По результатам всех соревнований сборная России заняла третью строчку турнирной таблицы: на её счету семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. На верхней ступеньке пьедестала обосновалась сборная США, второе место завоевали спортсмены из Южной Кореи.